ICCMO Japan LOGOICCMO Japan 国際顎頭蓋機能学会日本部会
トップへ戻る サイトマップ
目的と構成 資格と特典 会則 資格取得 顎機能改善認定医 入会手続き 会員様専用ページ
患者さん相談窓口 会員・役員名簿 国際会議のご案内 国内学会・セミナーのご案内

顎機能改善認定医

ICCMO Japan Accredited Rule and Detailed rule
  日本語表記 英語表記 住所 E-mail 電話/FAX
1 安部井寿人 Toshihito Abey 〒166-0013
東京都杉並区堀ノ内2-6-21
juyokai@air.ne.jp 03-3341-6080
03-3341-6081
2 池田 正人 Masato Ikeda 〒810-0062
福岡市中央荒戸2-1-5-2F
masato@qk2.so-net.ne.jp 092-716-0666
092-716-0666
3 鹿野 晃生 Teruo Kano 〒210-0847
川崎市川崎区浅田1-3-12
kano@themis.ocn.ne.jp 044-355-0021
044-333-6655
4 小松 三朔 Sansaku Komatsu 〒780-0842
高知市追手筋1-7-2
komatsu@doc-net.or.jp 088-822-7279
088-822-1441
5 三木 毅 Takeshi Miki 〒616-8157
右京区太秦御所ノ内町27-6
miki@miki-dc.jp 075-861-1310
075-864-1310
6 山下 敦 Atsushi Yamashita 〒703-8266
岡山県岡山市湊1362-3
tonya@mx1.tiki.ne.jp 086-277-2771
086-277-2771
7 和栗 秀直 Hidenao Wakuri 〒274-0816
千葉県船橋市芝山3-1-1
wooin022@poplar.ocn.ne.jp 047-463-9060
047-463-9060
8 青木 太郎 Taro Aoki 〒252-0816
神奈川県藤沢市遠藤5945-10
t_aoki@yc4.so-net.ne.jp 0466-49-6180
0466-49-6190
9 市川 誠 Moses Makoto Ichikawa 〒399-8205
長野県南安曇郡豊科町豊科4910
ichikawa-m-m@muc.biglobe.ne.jp 0263-72-2116
0263-73-3814
10 大林 裕明 Hiroaki Obayashi 〒861-0822
熊本県玉名郡南関町上坂下18-2
o538737@orange.ocn.ne.jp 0968-53-8148
0968-53-8112
11 上之薗武史 Takeshi Kaminosono 〒891-0203
鹿児島県鹿児島市喜入町277
fami.dc@alto.ocn.ne.jp 0993-45-3131
0993-45-3131
12 齋藤満壽乃 Masuno Saito 〒238-0012
神奈川県横須賀市安浦町2-14
m.saitoh.do@h9.dion.ne.jp 0468-23-4650
0468-23-4650
13 鈴木冨士雄 Fujio Suzuki 〒124-0025
東京都葛飾区西新小岩1-2-8-3F
dr-suzuki@msi.biglobe.ne.jp 03-3692-0250
03-3692-0483
14 髙松 尚史 Hisashi Takamatsu 〒860-0844
熊本市水道町8-4
hs-taka@mx5.nisiq.net 096-354-2133
096-354-2134
15 藤田 憲一 Kenichi Fujita 〒899-4346
霧島市国分府中町13-34
fujita_d_c@po.mct.ne.jp 0995-45-0799
0995-47-7014
16 前田 裕一 Yuichi Maeda 〒890-0034
鹿児島市田上5-34-60
tomohito@lime.ocn.ne.jp 099-275-0730
099-275-0730
17 百瀬 保 Tamotsu Momose 〒114-0002
東京都北区王子5-10-1-2F
tmomose@blue.ocn.ne.jp 03-5902-3600
03-5902-3601
18 松嶋 典彦 Tsunehiko Matsushima 〒811-0113
福岡県粕屋郡新宮桜山手1-2-1
info@matsushima-dental.com 092-962-5218
19 加藤 昭浩 Akihiro Kato 〒261-0005
千葉市美浜区稲毛海岸4-14-5
kato-d-c@ca2.so-net.ne.jp 043-243-4182
043-243-4182
20 河原 正明 Masaaki Kawahara 〒861-0532
熊本県山鹿市鹿校通り2-2-4-1F
kdc3412@orange.ocn.ne.jp 0968-43-8148
0968-43-8149
21 武田 康篤 Yasuatsu Takeda 〒151-0071
東京都渋谷区本町1-21-1
takeyasu@zephyr.dti.ne.jp 03-5350-1658
03-5350-1658
22 舩津 雅彦 Masahiko Funatsu 〒861-5253
熊本県熊本市八分字町81-3
pagnof130@estate.ocn.ne.jp 096-227-3717
096-227-3717
23 古川 耕冶 Koji Furukawa 〒800-0208
北九州市小倉南区沼本町2-1-28
kouji88@mue.biglobe.ne.jp 093-475-2388
093-475-2447
24 南 康郎 Yasuro Minami 〒899-5117
鹿児島県霧島市隼人町見次20-1
yminami_dc772004@ybb.ne.jp 0995-43-6818
0995-43-6828
25 宮本 徳郎 Tokuro Miyamoto 〒861-0822
熊本県玉名郡南関町上坂下18-2
mtkru33@m18.alpha-net.ne.jp 0968-53-8148
0968-53-8112
26 山口 修二 Shuji Yamaguchi 〒330-0802
さいたま市大宮区宮町2-118-1-3F
shu2@pure.ocn.ne.jp 048-658-1717
048-658-1718
27 吉松 繁人 Shigeto Yoshimatsu 〒839-0814
福岡県久留米市山川追分2-6-38
gecyo@fg7.so-net.ne.jp 0942-43-2566
0942-44-2566
28 櫻井 直樹 Naoki Sakurai 〒227-0062
横浜市青葉区青葉台1-6-16-4F
info@f-sakura.jp 045-989-1147
045-989-1148
29 佐々木継泰 Tsuguyasu Sasaki 〒615-8035
京都市西京区下津林芝ノ宮町17
bgfnf251@gmail.com 075-392-9580
075-392-9580
30 素村 宣慶 Nobuyoshi Somura 〒185-0021
東京都国分寺市南町2-17-4-1F
somu@zc4.so-net.ne.jp 042-321-1583
042-321-1583
31 谷口 昭博 Akihiro Taniguchi 〒060-0003
札幌市中央区北三条西4-3F
tdc@tdc.or.jp 011-271-2610
011-221-0267
32 三好 優輝 Masateru Miyoshi 〒869-0552
宇城市不知火町高良2268-1
miyoship@me.com 0964-32-1778
0964-32-1778
33 上田 貴彦 Takahiko Ueda 〒410-0036
沼津市平町15-10
utakahi40@m8.dion.ne.jp 055-963-7070
055-952-6606
34 金光 安奈 Anna Kanemitsu 〒502-0843
岐阜市早田東町7-14
esher_patlia_happy_family@msn.com 058-233-6262
058-233-6224
35 國廣 順之 Yoshiyuki Kunihiro 〒813-0044
福岡市東区千早5-21-2
kunihiroshika@ybb.ne.jp 092-662-1131
092-662-9735
36 丸目 剛 Go Marume 〒810-0064
福岡市中央区地行1-7-19
marume@81483.com 092-731-8130
092-731-8130
37 草薙 豪 Tsuyoshi Kusanagi 〒153-0053
東京都目黒区五本木3-17-14-1F
dkusanagi@feel.ocn.ne.jp 03-6240-7556
38 鈴木 泰二 Taiji Suzuki 〒124-0025
東京都葛飾区西新小岩1-2-8-3F
drtaiji@suzuki-shikaiin.or.jp 03-3692-0250
03-3692-0483
39 金光 琢磨 Takuma Kanemitsu 〒502-0843
岐阜市早田東町7-14
comet@diamond.broba.cc 058-233-6262
058-233-6224
40 末宗 清伸 Kiyonobu Suemune 〒816-0873
春日市日の出町4-17-3
hinodeikoi@ybb.ne.jp 092-915-8110
092-915-8115
ページの先頭へ戻る
Copyright (C) Japan Section of International College of Cranio-Mandibular Orthopedics. All Rights Reserved.